Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура проводит проверку после взрыва кислородного баллона в сауне в Люберцах

20.01.2017 17:54

Прокуратура проводит проверку после взрыва кислородного баллона в сауне в Люберцах

Теги: Газ , Люберцы , Прокуратура , Взрывы , Московская область , Проверки

Люберецкая городская прокуратура проводит проверку после взрыва кислородного баллона в административном здании, в результате которого пострадал один человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

«Сегодня, 20 января 2017 г., в Люберцах на ул. Красная в пристройке к 12-этажному административному зданию произошел взрыв кислородного баллона. По предварительным данным, причиной произошедшего стало проведение в указанном помещении ремонтных работ с использованием сварочного оборудования. В результате взрыва пострадал один человек - сварщик, который доставлен в медицинское учреждение», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, Люберецкая городская прокуратура проводит проверку, во время которой будет дана оценка законности действий должностных лиц органов местного самоуправления, контролирующих органов, собственников здания и организации, осуществлявшей ремонтные работы.

Ранее пресс-служба администрации Люберецкого района сообщала, что на первом этаже административного здания по адресу ул. Красная, д. 1. располагалась сауна. По предварительной информации, взрыв произошел именно там. В результате ЧП выбило четыре бетонные плиты, произошло частичное обрушение здания. Есть пострадавшие: два человека с ожогами доставлены в больницу.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.01.2017 11:50

Два человека пострадали в результате взрыва газового баллона в сауне в Люберцах (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок