Меню Поиск

Закрыть

Студсовет РУДН готов поддержать инициативу создания стандарта студенческого питания в России

эксклюзив

20.01.2017 17:16

Студсовет РУДН готов поддержать инициативу создания стандарта студенческого питания в России

Теги: ВУЗы , Питание , Студенты

Российский университет дружбы народов (РУДН) готов поддержать идею создания стандарта студенческого питания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Студенческого совета РУДН Данил Олейников.

«Студсовет РУДН готов поддержать инициативу уполномоченного по правам студентов и поделиться опытом организации питания для студентов 450 национальностей из 154 стран - в кампусе РУДН более 30 пунктов общественного питания с различной ценовой политикой и выбором блюд. Все они каждый квартал проверяются специальной комиссией, в состав которой входят представители Студсовета. Среди них есть и национальные кафе с арабской, индийской, латиноамериканской и даже африканской кухней. Но самые популярные - столовые РУДН. Средний чек в них составляет 140 руб. (первое, горячее с гарниром, салат, напиток). Есть целый список блюд стоимостью менее 20 руб.», - сообщил Д.Олейников.

Ранее СМИ сообщали, что уполномоченный по правам студентов в РФ Артем Хромов выступил с инициативой создания стандарта студенческого питания.

В свою очередь, в министерстве образования и науки сообщили, что А.Хромов не обращался к ним с данной инициативой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок