Меню Поиск

Закрыть

Задержаны двое подозреваемых в посягательстве на жизнь полицейского на юге Москвы

20.01.2017 17:10

Задержаны двое подозреваемых в посягательстве на жизнь полицейского на юге Москвы

Теги: Полиция , ЮАО , СК , ножевые ранения , Подозреваемые , Разбой

В Москве задержаны двое подозреваемых в посягательстве на жизнь сотрудника полиции, совершенном в июле 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Слественного комитета России по столице Юлия Иванова.

«По версии следствия, вечером 25 июля 2016 г. двое мужчин в подъезде одного из жилых домов по Булатниковскому проезду напали на 48-летнего мужчину и, угрожая ему ножом, пытались похитить деньги. Сотрудник полиции, услышав крики из подъезда, немедленно отреагировал на призывы о помощи. В момент пресечения преступления один из нападавших нанес ему удар ножом в область живота, причинив правоохранителю тяжкий вред здоровью. После этого подозреваемые скрылись с места происшествия», - сказала Ю.Иванова.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и разбое. При совместной работе следователей, полиции и военнослужащих Росгвардии подозреваемые были задержаны. Ими оказались мужчины 31 и 32 лет.

Как отметила собеседница агентства, в ближайшее время им предъявят обвинения и изберут меру пресечения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок