Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор изъял почти 30 литров спиртосодержащей непищевой продукции в Подмосковье

20.01.2017 16:24

Роспотребнадзор изъял почти 30 литров спиртосодержащей непищевой продукции в Подмосковье

Теги: алкоголь , Роспотребнадзор , Нарушения

Роспотребнадзор изъял почти 30 литров спиртосодержащей непищевой продукции в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Роспотребнадзора по Московской области проводятся проверки объектов, реализующих непищевую спиртсодержащую продукцию (парфюмерно-косметические средства, бытовую химию и т. п.), по исполнению постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации №195 от 23 декабря 2016 г. По состоянию на 20 января 2017 г. проверено 268 объекта, реализующих непищевую спиртосодержащую продукцию, из них в 26 выявлена продукция, реализация которой приостановлена. Изъято из оборота 285 единиц непищевой спиртосодержащей продукции, общим объемом – 29,81 литров, в основном одеколоны и лосьоны средней стоимостью от 50 до 100 руб.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.2 КоАП РФ, материалы проверок направлены в судебные органы.

С 26 декабря 2016 г. на срок 30 суток приостановлена розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% от объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок