Меню Поиск

Закрыть

Более 560 новогодних елок сдали на переработку жители столицы

20.01.2017 15:58

Более 560 новогодних елок сдали на переработку жители столицы

Теги: Новогодний , Переработка , Природа , Елки

Более 560 новогодних елок сдали на переработку москвичи в рамках акции «Елочный круговорот», которая проходила с 9 по 19 января 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Уточняется, что первоначально акция проводилась только в экоцентре на территории природно-исторического парка «Битцевский лес» до 15 января. По просьбам жителей ее срок продлили, количество пунктов приема увеличилось до 13, они действовали практически на каждой особо охраняемой природной территории.

«Всего в ходе акции было собрано 565 новогодних деревьев. Больше всего елок принесли в дирекцию природной территории «Долина реки Сетунь» (252 дерева), на втором месте - экоцентр «Битцевский лес» (185 елок), на третьем месте - дирекция природной территории «Кузьминки-Люблино» (54 елки). Все собранные ели отправлены на переработку», - уточнили в пресс-службе.

Переработанные в щепу ели используются для компостирования и производства почвогрунтов, а также для отсыпки дорожек и в вольерных комплексах, пояснили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок