Меню Поиск

Закрыть

Почти 230 км дорог отремонтировано в четырех областях ЦФО, Нижегородской области и Мордовии в 2016 г.

20.01.2017 15:47

Почти 230 км дорог отремонтировано в четырех областях ЦФО, Нижегородской области и Мордовии в 2016 г.

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт

Почти 230 км федеральных дорог отремонтировано в общей сложности в Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской областях Центрального федерального округа (ЦФО), а также в Нижегородской области и Мордовии. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новогород».

«В Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской и Нижегородской областях, а также в Республике Мордовия в 2016 г. дорожники отремонтировали 229 км федеральных дорог, 12 мостов и путепроводов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что знаковыми в минувшем дорожно-строительном сезоне стали масштабные проекты по возведению эстакад на автомагистрали М7 «Волга» в Балашихе в Подмосковье и по капитальному ремонту этой трассы во Владимирской и Ивановской областях. Работы по возведению эстакад на 18 км (на примыкании Объездного шоссе), на 21 км (на пересечении с ул. Советская), на 22 км (на примыкании Леоновского шоссе) автомагистрали М7 «Волга» в Московской области ведутся одновременно на всех трех объектах с 2014 г.

«В 2016 г. федеральные дорожники завершили возведение армогрунтовых насыпей, выполнили большую часть работ по строительству эстакад, подпорных стенок, установке опор и надвижке пролетных строений, были устроены водопропускные трубы, выполнены дорожные работы по строительству основного хода. Кроме того, было завершено переустройство коммуникаций, запущены все шесть боковых проездов по всем трем участкам капстроительства», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в 2017 г. объект планируется завершить: эстакады шириной в три полосы в каждую сторону поднимутся над перекрестками, оставляя под собой местный трафик. Это развяжет транспортный узел на федеральной автомагистрали в черте города и увеличит ее пропускную способность и безопасность.

«В 2016 г. во Владимирской области в рамках второго этапа капитального ремонта на участке с 145 по 156 км автодороги М7 «Волга» было отремонтировано 4,5 км трассы. Работы развернулись в городской черте Лакинска на участке с 151 по 156 км: была усилена дорожная одежда, устроены переходно-скоростные полосы, местные проезды, тротуары, отводные сооружения и линии электроосвещения. Дорожники возвели модульные надземные пешеходные переходы, заменили автобусные остановочные павильоны и барьерное ограждение. Окончание капитального ремонта намечено на конец 2017 г.», - добавили в ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новогород».

Как сообщили в пресс-службе, учреждение также реализовало программу ремонтов федеральных дорог. В 2016 г. было отремонтировано более 207 км проходящих по шести регионам страны.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок