Меню Поиск

Закрыть

Пластическую хирургию в России могут ввести в систему ОМС в ближайшие годы

эксклюзив

20.01.2017 15:35

Пластическую хирургию в России могут ввести в систему ОМС в ближайшие годы

Теги: медицина , Хирургия , ОМС

Пластическую хирургию могут включить в систему обязательного медицинского страхования (ОМС) в ближайшие годы. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщила главный внештатный специалист по пластической хирургии Минздрава РФ Наталья Мантурова.

«В 2017 г. мы будем активно этим заниматься. Мы уже сделали один шаг по решению этой проблемы - создали и утвердили терминологию пластической хирургии. Теперь мы находимся на стадии завершения формирования номенклатуры медицинских услуг по пластической хирургии. Как только мы добьемся того, что эта номенклатура будет подписана и утверждена, мы будем находиться в состоянии ожидания включения нашей специальности в систему ОМС и дождемся наконец того, что в штатном расписании ведущих медицинских центров появится пластический хирург - необходимая, на наш взгляд, единица. Мы надеемся, что эта проблема будет решена в текущем году. Но загадывать я не хочу», - сообщила Н.Мантурова.

Ранее сообщалось, что Минздрав России рассматривает вопрос включения услуг по пластической хирургии в перечень видов медицинской помощи, оказываемой бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок