Меню Поиск

Закрыть

Центр психологической помощи населению откроется 23 января в Донском монастыре

20.01.2017 14:53

Центр психологической помощи населению откроется 23 января в Донском монастыре

Теги: Монастыри , помощь , Центры

В Донском монастыре 23 января откроется центр психологической помощи населению. Об этом сообщили в Московском патриархате.

«23 января 2017 г. по благословению наместника Донского монастыря епископа Бронницкого Парамона при социальном центре святителя Тихона открывается центр психологической помощи населению», - говорится в сообщении.

Как уточняется, центр будет оказывать помощь взрослым и детям, переживающим горе в связи с потерей близких людей, проводить работу с тяжелобольными людьми, имеющими соматические или нервно-психические заболевания и их родными и близкими, испытывающими психологические трудности в связи с болезнью близкого человека. Также центр будет проводить семейные консультации по различным вопросам, касающимся семейных конфликтов, тяжелых разводов, воспитания трудных подростков и так далее. В центре будут оказывать психологическую помощь женщинам, пережившим насилие в семье, а также совершившим аборты или беременным в сложной жизненной ситуации.

«Работу будет проводить православный психолог Елена Буковская. Прием по понедельникам, средам и пятницам с 10:00 до 13:00 по адресу: Донская площаль, д. 1. Психологическое консультирование будет проводиться бесплатно, однако желающие смогут оставить пожертвование для нужд социального центра святителя Тихона (руководитель - иеромонах Косма (Афанасьев))», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок