Меню Поиск

Закрыть

В.Садовничий угостит студентов МГУ медовухой в честь 262-летия университета

20.01.2017 13:33

В.Садовничий угостит студентов МГУ медовухой в честь 262-летия университета

Теги: МГУ , Студенты , Праздники , Татьянин день

Московский государственный университет (МГУ) им. М.Ломоносова в течение недели, с 20 по 26 января, будет праздновать свой 262-й день рождения. В рамках мероприятий пройдет конкурс «Мисс университет», праздничный гала-концерт участников Международного фестиваля студенческого творчества «Татьянин день», а также традиционная церемония розлива медовухи. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

«25 января - день рождения Московского университета - главного вуза России. С 2005 г. это еще и общероссийский праздник - День российского студенчества. В 2017 г. университету исполняется 262 года. Ежегодно в праздновании Татьянина дня в МГУ принимают участие десятки тысяч человек: студенты, аспиранты, выпускники, сотрудники, преподаватели Московского университета и его гости. В рамках программы мероприятий, приуроченной к 262-й годовщине вуза, 20 января в 19:00 во Дворце культуры МГУ пройдет конкурс «Мисс университет», 26 января в 16:00 в фойе 1 этажа Фундаментальной библиотеки МГУ - традиционная церемония розлива медовухи (ректор Виктор Садовничий угощает студентов), а 26 января в 17:00 в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ состоится праздничный гала-концерт участников Международного фестиваля студенческого творчества «Татьянин день»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках праздничных мероприятий 25 января в 9:00 в Храме святой мученицы Татианы пройдет праздничная служба, а в 18:00 состоится торжественное заседание, посвященное 262-ой годовщине основания Московского университета.

«МГУ - это старейший и во всех смыслах первый университет России. С него начиналось становление великого отечественного образования, он стал родоначальником огромного множества глубоких, смысловых, важных традиций. Татьянин день – еще один повод для нашей гордости за alma mater, потому что именно с истории Московского университета началась история замечательного праздника студенчества. Это не просто повод повеселиться, речь идет о преемственности поколений, о возможности проникнуться традициями Московского университета, ощутить себя частью большой университетской семьи с многолетней историей», - сказал В.Садовничий.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок