Меню Поиск

Закрыть

Более 100 тыс. человек могут посетить фестиваль «Первозданная Россия»

эксклюзив

20.01.2017 12:56

Более 100 тыс. человек могут посетить фестиваль «Первозданная Россия»

Теги: Выставки , Фотографии , Первозданная Россия

Количество посетителей фестиваля «Первозданная Россия» ежегодно растет на 10%. Ожидается, что в этом году число гостей может превысить 100 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор ЦДХ Василий Бычков.

«Мы ожидаем на выставке минимум 100 тыс. посетителей, но у нас есть ощущение, что в связи с нарастающей популярностью фестиваля придет больше людей. Тем более в последние годы люди больше стали посещать выставки. Фестиваль «Первозданная Россия» очень посещаемый, очень любимый нашей публикой. У нас каждый год на 10% увеличивается количество посетителей на этой выставке», - пояснил В.Бычков.

Он добавил, что экспозиционное решение выставки осталось неизменным. Фотографии по-прежнему одинакового размера, оформление классическое, не перегруженное деталями. В свою очередь спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов сообщил на открытии, что за четыре года проведения фестиваля «Первозданная Россия» его фотовыставки посетили более 1 млн человек.

«Фестиваль приурочен к 100-летию создания заповедной системы России. Основным элементом фестиваля является выставка уникальных снимков, сделанных фотографами в труднодоступных районах. Снимки позволяют увидеть многообразие природы. За четыре года проведения смотра его фотовыставки экспонировались в 40 регионах России и 77 странах мира, их посетили более 1 млн человек», - сказал С.Иванов.

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит в четвертый раз и станет одним из событий года 100-летия основания заповедной системы России и Года экологии. В рамках форума пройдут научно-популярные лекции, встречи с сотрудниками заповедников и национальных парков, показы документальных и анимационных фильмов о природе, встречи с известными фотографами-натуралистами, путешественниками и исследователями, мастер-классы и квесты. Одной из ключевых станет тема восстановления в России популяций редких животных. Публике представят экспозиции, посвященные сохранению и восстановлению популяций дальневосточного и переднеазиатского леопардов. Каждый выходной день на фестивале будет посвящен определенной тематике: охране окружающей среды, науке, животным, путешествиям, этнографии, мультипликационному и документальному кино. Фестиваль продлится до 26 февраля.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок