Меню Поиск

Закрыть

Криминалисты центрального аппарата СК помогут расследовать нападение на инкассаторов в Подмосковье

20.01.2017 11:53

Криминалисты центрального аппарата СК помогут расследовать нападение на инкассаторов в Подмосковье

Теги: Химки , СК , Инкассаторы , Московская область , расследование , Нападение

Председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин направил опытных криминалистов центрального аппарата для оказания помощи в расследовании нападения на инкассаторов в Химках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светлана Петренко.

«По поручению председателя СК РФ А.Бастрыкина для оказания практической помощи в Химки выехали криминалисты Главного управления криминалистики СК России», - сказала С.Петренко.

По данным следствия, в ночь на 20 января инкассатор ООО «Инкахран Сервис» и сотрудник частного охранного предприятия ООО «ЧОП Форт-И», завершив инкассацию одной из торговых точек торгового центра «Лига» на Ленинградском шоссе в Химках, подверглись разбойному нападению. Неизвестный несколько раз выстрелил в них из ружья, в результате чего 38-летний сотрудник ЧОП скончался на месте. Инкассатор смог вместе с деньгами укрыться в безопасном месте, а нападавший сбежал.

«В настоящее время следователями изымается документация из указанных обществ с ограниченной ответственностью, в том числе маршрутный лист. Следствием устанавливаются лица, имевшие информацию о пути следования спецтранспорта, а также очевидцы нападения, назначены судебно-медицинская, баллистическая, биологическая и другие экспертизы», - заметила С.Петренко.

Ранее сообщалось, что неизвестные напали на инкассаторов возле ТЦ «Лига» в Химках. Уточнялось, что инцидент произошел в ночь на 20 января. В результате один человек погиб, преступникам удалось скрыться. Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям: «Убийство», «Разбой» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.01.2017 09:03

Дело возбудили после нападения на инкассаторов в Подмосковье, в результате которого погиб сотрудник ЧОП

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок