Меню Поиск

Закрыть

Суд санкционировал арест криминального авторитета по кличке Ахмед Сутулый до 19 марта

20.01.2017 11:25

Суд санкционировал арест криминального авторитета по кличке Ахмед Сутулый до 19 марта

Теги: МВД , Рестораны , Наркотики , аресты , Москва , Задержание

Гагаринский районный суд санкционировал арест криминального авторитета Дулата Йоулу по кличке Ахмед Сутулый до 19 марта 2017 г., обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Д.Йоулу меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 марта», - огласила судья Ольга Колесниченко.

Отмечается, что следователь просил суд заключить под стражу обвиняемого. «Хочу приобщить рапорта из МВД, в которых говорится, что наш обвиняемый занимает одно из основных мест в качестве криминального авторитета в Республике Ингушетия и в Северо-Кавказском регионе, он может скрыться от следствия. Обвиняемый не имеет прописки и постоянного места жительства в Москве, прошу избрать меру пресечения в виде ареста»,- сказал он.

При этом защита обвиняемого просила избрать меру пресечения не связанную с арестом. «Мы просим избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, готовы предложить залог до 1 млн руб., в момент задержания он не находился в состоянии наркотического опьянения»,- сказал адвокат.

Ранее сообщалось, что в Москве сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке СОБР «Рысь» Росгвардии задержали криминального авторитета по кличке Ахмед Сутулый. Задержание прошло в одном из ресторанов Москвы. У мужчины был изъят сверток с веществом растительного происхождения, которое по результатам исследования признано наркотическим средством.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело о незаконном хранении наркотиков. Сейчас криминальный авторитет проверяется на причастность к другим преступлениям.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок