Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 тонн запрещенной к ввозу в РФ капусты из Польши уничтожено в Подмосковье

21.01.2017 00:09

Почти 20 тонн запрещенной к ввозу в РФ капусты из Польши уничтожено в Подмосковье

Теги: Продукты , Московская область , Россельхознадзор

Почти 20 тонн пекинской капусты из Польши, запрещенной к ввозу на территорию РФ, уничтожено в Подмосковье по предписанию Россельхознадзора. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям .

«Управлением  Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям  совместно с управлением государственного автодорожного надзора Москвы в районе пос. Крекшино Московской области при проведении досмотра автотранспортного средства был установлен факт нахождения продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию РФ (пекинская капуста) общим весом 19,9 тонн. Документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции представлены не были. При досмотре груза были выявлены маркировки польских производителей», - говорится в сообщении.

Продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ, изъята из оборота и уничтожена в соответствии с действующим законодательством на полигоне твердых бытовых отходов в Ступинском районе Московской области, заключается в релизе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок