Меню Поиск

Закрыть

Обзор московских событий в СМИ за 20 января

20.01.2017 06:00

Обзор московских событий в СМИ за 20 января

«Коммерсантъ». «Старые московские кинотеатры будут полностью перестроены»
Московские власти пытались много лет продать принадлежавшую городу сеть кинотеатров. В результате эти объекты выкупила ADG Group, пообещавшая после реконструкции открыть в них районные центры нового формата. В интервью «Ъ» управляющий партнер ADG Group Григорий Печерский рассказал, во что превратятся кинотеатры в спальных районах столицы, куда любило ходить не одно поколение москвичей, и откуда девелопер взял деньги на этот проект.

«Известия». Электробус выйдет на маршрут без пассажиров
Филевский автобусно-троллейбусный парк столицы на ул. Дениса Давыдова пополнился электробусом российского производства ЛиАЗ-6274. Со следующей недели он начнет проходить тестовую эксплуатацию в городе по самому длинному магистральному маршруту М2.

«Газета.Ru». СК возбудил дело после стрельбы в полицейских в Москве
Следственный комитет возбудил уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти после стрельбы в полицейских в Москве, передает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову.

«Газета.Ru». В торговом центре «Мега-Химки» опровергли информацию об эвакуации
Информация об эвакуации людей, проводившейся из торгового центра «Мега-Химки» из-за угрозы взрыва, не соответствует действительности, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на информационную службу торгового центра.

«Российская газета». Связь оборвали
Сотрудника «Матросской Тишины» обвиняют в продаже телефонов арестантам

«Российская газета». Сидеть не хочет
Мосгорсуд признал законным продление ареста первому заместителю начальника Главного следственного управления СК РФ по Москве Денису Никандрову, обвиняемому в получении взятки.

«Российская газета». В поисках дома
Договор об опеке над восемью детьми с приемной многодетной семьей из Зеленограда будет расторгнут. Об этом объявил мэр Сергей Собянин.

«Российская газета». На Большом Каретном
Сергею Безрукову минувший год принес три профессиональные награды (премию Станиславского, «Звезду театрала» за роль Поприщина в спектакле «Сон разума», самарского «Золотого льва» за вклад в киноискусство) и - что не менее важно - очередное подтверждение любви и признания зрителей. По данным социологов (ВЦИОМ), С.Безруков и Данила Козловский разделили первое место в рейтинге актеров года.

«Российская газета». Мосробот знает
Поставить ребенка в очередь в детский сад, а самому записаться на прием к врачу в режиме онлайн. Заплатить за коммуналку, не выходя из дома. Проверить, вовремя ли уплачены налоги... Перечень электронных услуг, которыми уже пользуются москвичи, можно продолжать до бесконечности. А что еще скоро появится? Подробностями поделился с корреспондентом «РГ» замруководителя департамента информационных технологий города Москвы Андрей Белозеров.

«Российская газета». «Букашка» из Филей
Начались испытания еще одного отечественного электробуса. Неделю он покатается пустым, а затем его оценят и пассажиры.

«Московский комсомолец». Избил за кусок хлеба: обнародованы обвинения отцу зеленоградской семьи
В странной и дикой истории с изъятием восьмерых приемных детей из семьи Светланы Дель в Зеленограде больше всего напрягают недомолвки. Чиновники недоговаривают, когда их спрашивают о якобы творившихся в квартире безобразиях. Полицейские молчат, когда их спрашивают об отце-тиране. Да и сам обвиненный в причинении побоев папа хранит молчание (хотя его-то как раз понять проще всего).

«Московский комсомолец». Стритрейсерше М.Багдасарян посвятили отдельный закон
умский Комитет по госстроительству и законодательству поддержал концепцию законопроекта о введении штрафов в 5 тысяч рублей за «опасное вождение». Ко второму чтению депутаты обещают внести в текст поправки об обязательной видеофиксации нарушений такого рода и ужесточении наказаний за опасное вождение, совершенное повторно - «специально для таких, как Мара Багдасарян».

«Московский комсомолец». Политическая выставка: Музеи Кремля готовятся принять французские реликвии
Политические коллизии между Россией и рядом стран уже аукнулись нашей культуре. Некоторым московским арт-организациям отказано в грантах с формулировкой: «Ваша страна под санкциями». Но, слава богу, есть государства, которые не смешивают политику с культурой и не наказывают художников в отместку политикам. Наглядный пример - Франция. Сейчас она отправляет знаменитые святыни Средневековья в Музеи Московского Кремля. Тут 3 марта представят одну из ключевых столичных выставок года - «Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель».

«Вечерняя Москва». Хранить до востребования. Школьники издали книгу о войне
Для чего нужно оберегать память о войне? Ответ на этот вопрос знают школьники из Коптева, издавшие с педагогами книгу воспоминаний о военных подвигах своих прадедов.

«Вечерняя Москва». С.Собянин: Программа сноса московских пятиэтажек близка к завершению
В четверг, 19 ноября, мэр Москвы осмотрел ход реконструкции квартала на Проспекте Вернадского.

«Вечерняя Москва». Четвероклассница Арина знает, как бороться с мусором и спасать черепах
19 января в гимназии № 1409 стартовала акция по раздельному сбору мусора. Она является частью проекта столичного Департамента образования «Зеленая школа».

«Вечерняя Москва». Без проводов. Электробус проходит первые испытания
Шесть батарей, 20 минут заряда и 70 км автономного хода - 19 января начались испытания нового электробуса. Проверить его в деле пассажиры смогут через неделю.

«Вечерняя Москва». Тихая охота по-белому. Собираем грибы зимой
Ягоды зимой иначе как в магазине или из собственных замороженных запасов не добудешь. А вот грибы - другое дело. Мало кто знает, что гриб - деликатес круглогодичный. Просто места надо знать и холода не бояться. Корреспондент «ВМ», вооружившись корзиной и самым острым складным ножиком, отправилась по глубоким лесным сугробам на «тихую охоту».

«Вечерняя Москва». Очищение в день Крещения. Москвичи искупались в святой воде
Этой крещенской ночью множество людей пришло в храм Воздвижения Христа Господня на Чистом Вражке. Большинство из них - чтобы окунуться в святую воду. Вместе с москвичами Крещение Господне встретила корреспондент «ВМ».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок