Меню Поиск

Закрыть

Более 220 сообщений о наледях и сосульках поступило в Госжилинспекцию с начала акции «Ледниковый период»

20.01.2017 05:28

Более 220 сообщений о наледях и сосульках поступило в Госжилинспекцию с начала акции «Ледниковый период»

Теги: Московская область , Госжилинспекция , Социальные сети , сосульки

Более 220 сообщений о сосульках и наледях, угрожающих здоровью людей, поступило в Госжилинспекцию Московской области из социальных сетей с начала акции «Ледниковый период». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, акция «Ледниковый период» стартовала 23 ноября 2016 г. в связи с ранним наступлением холодов. Сообщения об акции размещались на официальном сайте областной Госжилинспекции, на страницах надзорного органа в социальных сетях – «ВКонтакте», Facebook, Instagram. Информация об акции также публиковалась на страницах печатных и электронных средств массовой информации, на сайтах районных и городских администраций, поясняется в материале.

«С 23 ноября 2016 г. в соцсети поступили сообщения об опасных сосульках и ледяных наростах из Ивантеевки, Сергиева Посада, Коломны, Одинцова, Серпухова и Ногинска. Всего из разных источников в Госжилинспекцию Московской области поступило 223 сообщения на эту тему», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, самое большое количество обращений поступило из Химок - 43 обращения (все поступили в декабре 2016 года), на втором месте Щелково - 19 обращений, третье место по равному количеству поступивших обращений разделили между собой Лобня, Подольск, Железнодорожный, Орехово-Зуево и Люберцы. Наибольшее количество сообщений поступили в декабре 2016 г. - их было 143.

«Каждый поступивший к нам сигнал проверяется, жилищные инспекторы выходят на проверку и в случае подтверждения информации подключают к устранению таких опасных нарушений управляющие организации, коммунальные службы. Сосульки, наледи, снежные наметы - все это прямая угроза здоровью и жизни людей. Управляющие компании должны бороться с ними в постоянном режиме, не дожидаясь публикации в социальных сетях и, как следствие, – визита жилищного инспектора и наложения административного штрафа», - приводятся в сообщении слова главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова.

В.Соков добавил, что ежегодная зимняя акция «Ледниковый период» продолжается, и призвал пользователей соцсетей активней включаться в акцию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок