Меню Поиск

Закрыть

Волонтеры проверят удобство и безопасность расположения пешеходных переходов возле московских школ

20.01.2017 04:46

Волонтеры проверят удобство и безопасность расположения пешеходных переходов возле московских школ

Теги: Школы , ГИБДД , Волонтеры , Проверки , Пешеходные переходы

Удобство и безопасность расположения пешеходных переходов возле московских школ проверят волонтеры. Об этом порталу m24.ru рассказала председатель комиссии по безопасности Мосгордумы и куратор проекта «Безопасная столица» Инна Святенко.

«Мы хотим проверить правильность расположения пешеходных переходов возле всех школы Москвы. В рейд пойдем совместно с сотрудниками ГИБДД, чтобы можно было сразу на месте зафиксировать нарушения, если они есть. И дальше передать властям наши рекомендации для исправления», – рассказала И.Святенко.

Она добавила, что проверки необходимы, поскольку в каждом случае нужно принимать индивидуальное решение. «Часто родители просят установить возле школы «лежачих полицейских», но не всегда это возможно. Например, если у дороги три полосы движения и более – то его ставить уже нельзя. Поэтому необходимо проверить все школы и сделать выводы», - пояснила депутат.

Рейды начнутся на следующей неделе. Активисты «Безопасной столицы» рассчитывают обойти все образовательные учреждения столицы в сжатые сроки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок