Меню Поиск

Закрыть

Столичная компания оштрафована за нарушение при поставке почти 80 тонн яблок из Белоруссии

19.01.2017 22:49

Столичная компания оштрафована за нарушение при поставке почти 80 тонн яблок из Белоруссии

Теги: штрафы , яблоки , Россельхознадзор , Москва , Фрукты

Сотрудники Россельхознадзора оштрафовали столичное ООО «Агрохолдинг «Русрегионагро» за нарушение, допущенное при поставке яблок из Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Отмечается, что при проведении контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что компания не известила Россельхознадзор о прибытии из Белоруссии четырех партий яблок общим весом 79,6 тонны.

«Агрохолдинг «Русрегионагро» (Москва) не предъявило подкарантинную продукцию для осуществления карантинного фитосанитарного контроля, что является нарушением «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Таможенного союза», - говорится в сообщении.

Как пояснили в управлении, свежие яблоки являются подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска, поэтому высока вероятность заражения или засорения плодов карантинными объектами.

«Агрохолдинг «Русрегионагро» привлечено к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ виде наложения административного штрафа в размере 40 тыс. руб.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок