Меню Поиск

Закрыть

Памятник Н.Карамзину установят в столичном районе Ясенево до конца 2018 г.

19.01.2017 18:29

Памятник Н.Карамзину установят в столичном районе Ясенево до конца 2018 г.

Теги: Собянин , Ясенево , Памятники

Памятник российскому писателю и историку Николаю Карамзину появится на пересечении проезда Карамзина и ул. Голубинская в столичном районе Ясенево до конца 2018 г. Соотвтетсвующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«В целях увековечения памяти выдающегося историка, русского литератора Н.Карамзина установить до 31 декабря 2018 г. монумент Н.Карамзину на пересечении проезда Карамзина и ул. Голубинская при условии финансового обеспечения в полном объеме выполнения работ по проектированию, изготовлению, установке монумента и благоустройству прилегающей к нему территории за счет средств некоммерческого благотворительного фонда «Доверие», - говорится в документе.

Предложение о возведении памятника Н.Карамзину поступило в городскую комиссию по монументальному искусству от главы муниципального округа Ясенево. В 2015 г. оно было поддержано комиссией. Установку памятника предложено приурочить к 250-летию со дня рождения Н.Карамзина. На создание и установку памятника фонд «Доверие» выделил 5 млн руб.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок