Меню Поиск

Закрыть

Минздрав предложил снизить налоги для производителей продуктов здорового питания

20.01.2017 09:00

Минздрав предложил снизить налоги для производителей продуктов здорового питания

Теги: Продукты , Питание , здравоохранение , налоги

Минздрав предложил снизить налоги для производителей продуктов здорового питания. Данное предложение содержится в тексте «Стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 г.». Документ имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Помимо пункта «Законодательное предоставление налоговых преференций производителям продуктов здорового питания», в стратегии содержатся такие меры по формированию ЗОЖ, как: создание сети бесплатных столовых для бедных, запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года, введение акциза на сладкие газированные напитки, фастфуд, шоколадные батончики и другие продукты с повышенным содержанием сахара и жира, разработка перечня мясных и рыбных полуфабрикатов, продуктов, готовых к употреблению хлебо-булочных изделий с рекомендованным содержанием в них пищевой соли. Предлагается также законодательно ограничить по продолжительности показ рекламы на телевидении вредных для здоровья продуктов питания и так далее.

В пресс-службе министерства здравоохранения РФ агентству также пояснили, что текст данной стратегии является проектным, окончательный его вариант, который представят для согласования ключевым ведомствам, появится не раньше февраля 2017 г.

«Предполагается завершить и представить стратегию по ЗОЖ в феврале», - сообщили в пресс-службе.

Ранее Минздрав представил антитабачную концепцию, которая в настоящий момент обсуждается профильными министерствами. Одним из положений предложенной Минздравом антитабачной концепции является полный запрет на приобретение табачной продукции для лиц, родившихся в 2015 г. и позднее, а также расширение списка мест, где запрещено курение, приравнивание электронных сигарет к обычным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок