Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,6 тыс. тонн покрышек собрали в Подмосковье в ходе осеннего этапа акции «Шина»

19.01.2017 17:41

Почти 1,6 тыс. тонн покрышек собрали в Подмосковье в ходе осеннего этапа акции «Шина»

Теги: Экология , Московская область

Почти 1,6 тыс. тонн покрышек собрали и отправили на переработку в Подмосковье в ходе осеннего этапа акции «Шина», сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

«В Минэкологии Московской области наградили самых активных участников осеннего этапа акции «Шина», организованной министерством совместно с НКО «Фонд рационального природопользования». В ходе этапа было собрано и отправлено на переработку почти 1,6 тыс. тонн утильных покрышек, а всего в 2016 г. в Подмосковье собрали более 3,7 тыс. тонн шин. Ивантеевка и Воскресенский район стали лучшими в номинации «Победитель и организатор лучшей инфраструктуры» в рамках акции «Шина-2016». Долгопрудный и Люберецкий районы разделили победу в номинации «Победитель и организатор лучшей популяризации акции «Шина 2016»». Победителями также названы городские округа Лыткарино и Реутов, Щелковский, Рузский и Раменский районы», - цитирует пресс-служба главу ведомства Александра Когана.

Он также отметил, что по количеству собранных утильных шин абсолютным лидером стал Воскресенский район (442,5 тонн), второе место – у Люберецкого района (419 тонн), третье – у городского округа Домодедово (79 тонн).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок