Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы найдут приемную семью для изъятых в Зеленограде детей

19.01.2017 17:25

Власти Москвы найдут приемную семью для изъятых в Зеленограде детей

Теги: Собянин , Дети , Зеленоград

Мэр Москвы Сергей Собянин обещал подыскать приемную семью для 10 детей, изъятых в Зеленограде. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«О ситуации с многодетной семьей в Зеленограде. После независимой экспертизы расторгаем с ней договор об опеке. Детям требуется реабилитация. Мы обязательно подыщем хорошую приемную семью для детей из Зеленограда. При необходимости выделим им соответствующую квартиру», - написал мэр.

Ранее заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Барсукова сообщила Агентству «Москва» об изъятии 10 детей из семьи, которая в 2014 г. приехала из Санкт-Петербурга. По ее словам, семья получает пособие в размере 674 тыс. руб и пенсию в связи с ВИЧ-инфекцией. Шесть детей ВИЧ-инфицированы, еще по двум официальной информации нет, но родители также говорят о ВИЧ-инфекции. Пятеро детей ходят в детский сад. Утром 10 января воспитатели зафиксировали на теле одного из детей факты жестокого обращения - синяки с кровоподтеками. В ходе беседы с психологом ребята заявили, что побои нанес отец.

Позже в ГСУ СК по Москве сообщило о возбуждении уголовного дела по факту халатных действий должностных лиц органов опеки. Уточнялось, что следователи выяснят обстоятельства причинения одному из приемных детей телесных повреждений, которые выявили сотрудники дошкольного учреждения.

Кроме того, против отца приемных детей также было возбуждено уголовное дело о по статье «Побои». В свою очередь мать детей Светлана Дель подала иск в зеленоградский суд с требованием вернуть детей в семью. 1 февраля 2017 г. суд рассмотрит данное заявление.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок