Меню Поиск

Закрыть

Акватический сад и гигантский лабиринт в форме шахматной доски планируют открыть на ВДНХ весной 2018 г.

19.01.2017 16:51

Акватический сад и гигантский лабиринт в форме шахматной доски планируют открыть на ВДНХ весной 2018 г.

Теги: Парки , Проекты , ВДНХ

На территории ВДНХ к весне 2018 г. планируется открытие ландшафтного парка. Появятся новые места отдыха, маршруты прогулок, а также необычные ландшафтные аттракционы: акватический сад и гигантский лабиринт в форме шахматной доски. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«На территории ВДНХ планируется открытие ландшафтного парка, концепция которого разработана французским ландшафтным архитектором Мишелем Пена. Ввод парка в эксплуатацию запланирован на весну 2018 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно концепции, разработанной французским архитектором, предполагается разделение территории парка на пять природных зон, которые символизируют переход от дикой природы к культивированной руками человека и обеспечат постепенное погружение посетителей в разнообразие природы выставки: «Природа ботаническая», «Природа развлечений», «Природа дикая», «Природа культивируемая», «Природа наук и искусств».

Отмечается, что на берегах Каменских прудов, в запрудной зоне, в окрестностях Мичуринского сада и Шереметьевской рощи появятся новые места отдыха и маршруты прогулок. На берегу пруда №3 появится пляж - настил округлой формы с сидениями и навесом, защищающим от прямых солнечных лучей. «Также в Ландшафтном парке ВДНХ будут созданы необычные ландшафтные аттракционы. Например, на глади пруда появится акватический сад. Гости смогут гулять по понтонам, среди которых цветут экзотические водные растения. Другой пример - зеленый лабиринт в форме шахматной доски площадью более 1 тыс. кв. м. Его стены сформирует живая изгородь из деревьев и кустарников различных пород. Каждый участок, оформленный деревьями определенных пород, будет отвечать за одну из эмоций - радость, спокойствие, тревогу или восхищение», - пояснили в пресс-службе. Там также добавили, что в Шереметьевской дубраве планируется проложить прогулочные мостки на высоте нескольких метров.

«Большая прогулочная аллея станет связующей нитью между пятью природными зонами и соединит парк с остальной территорией вставки. Для пешехода маршрут займет около 1,5 часов. Кроме того, аллея будет доступна для общественного транспорта, велосипедистов, роллеров. На протяжении всего маршрута разместятся «зоны комфорта» - временные павильоны различного функционала: велопрокат, кафе и так далее», - отметили в пресс-службе выставки.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок