Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Госдумы намерены актуализировать связи с парламентами других стран

эксклюзив

20.01.2017 08:20

Депутаты Госдумы намерены актуализировать связи с парламентами других стран

Теги: Депутаты , Международные отношения , Госдума

Для укрепления позиций России на международной арене депутаты Госдумы сделают упор на развитие двусторонних межпарламентских связей с другими странами. Соответствующий вопрос обсуждался на комитете по регламенту и организации работы Госдумы 19 января, рассказал Агентству городских новостей «Москва» член комитета Владимир Поздняков.

«Возникло предложение актуализировать двусторонние парламентские связи. Каждый депутат Госдумы является также представителем группы по связям, например, с Индией, Японией и так далее. И поэтому мы можем повлиять на другие страны через двусторонние парламентские связи, чтобы на международной арене они нас поддержали. То есть мы будем более активно использовать эти связи, мы поняли, что в прошлом созыве была принижена роль участия депутатов в этих отношениях», - отметил В.Поздняков.

Депутат также заявил, что Совет Федерации занимал в прошлом более активную позицию в вопросе двусторонних парламентских отношений.

«Может, это вопрос экономии, я не знаю, какие причины были, но в этом году мы будем двусторонние связи более активно развивать. Это будет на пользу всему нашему депутатскому движению», - добавил В.Поздняков.

Депутат пояснил, что такая позиция нижней палаты парламента связана с тем, что российская делегация не поедет на январскую сессию ПАСЕ.

Россия отказалась от участия в сессии в связи с наличием в регламенте ПАСЕ возможности лишения голоса той или иной делегации. Так, РФ уже лишена своих основных полночной из-за позиции по Крыму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок