Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм просит туроператоров предупреждать клиентов о риске заражения малярией в жарких странах

19.01.2017 15:29

Ростуризм просит туроператоров предупреждать клиентов о риске заражения малярией в жарких странах

Теги: Роспотребнадзор , болезни , Ростуризм

Ростуризм просит туроператоров информировать клиентов об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания, в частности сообщать им о риске заражения малярией. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«Ростуризм просит туроператоров оперативно информировать туристов об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания и информировать их о необходимости принятия противомалярийных профилактических мер, предваряющих поездку. Туристов, находящихся на территории стран с жарким климатом, а также россиян, планирующих отдых в подобных странах, Федеральное агентство по туризму просит соблюдать меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором для посещения регионов с широким распространением малярии, а также незамедлительно обращаться к врачам в случае возникновения недомогания», - говорится в сообщении.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что в РФ зарегистрировано два завозных случая малярии в Ульяновской и Свердловской областях, один из них закончился летальным исходом. В обоих случаях пострадавшие посещали с туристическими целями Гоа.

Малярия широко распространена в тропических регионах Африки, Азии, Латинской Америки и Океании. К симптомам малярии относится повышение температуры тела, озноб, острая головная боль, слабость и обильное потоотделение. В качестве профилактических мер против малярии рекомендуется за неделю до путешествия в тропические регионы начинать регулярный прием противомалярийного препарата. Также рекомендуется использовать средства защиты от укусов комаров. Врача по прибытии при появлении симптомов необходимо информировать посещении государств с тропическим климатом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок