Меню Поиск

Закрыть

ФАС: Антитабачная концепция Минздрава требует доработки с точки зрения здравого смысла и реализуемости

19.01.2017 14:32

ФАС: Антитабачная концепция Минздрава требует доработки с точки зрения здравого смысла и реализуемости

Теги: Сигареты , медицина , ФАС

Проект концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 гг. требует доработки с точки зрения здравого смысла и реализуемости, сообщает пресс-служба ФАС со ссылкой на начальника контрольно-финансового управления ведомства Владимира Мишеловина.

«Безусловно, мы поддерживаем цель концепции - снижение злоупотребления табачной продукцией. Однако некоторое пункты требуют доработки с точки зрения здравого смысла и реализуемости», - сказал В.Мишеловин.

В ФАС России 19 января состоялось заседание экспертного совета, в рамках которого обсуждалась антитабачная концепция Минздрава. Итоги заседания, как отметили в пресс-службе антимонопольного органа, будут обобщены и направлены в Минздрав РФ.

Сегодня ФАС России предоставила площадку для общественного обсуждения антитабачной концепции Минздрава, которая вызвала живой интерес у бизнеса и власти.

Проект концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 гг. разработан министерством здравоохранения РФ и в настоящее время направлен на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти. Концепция разработана в соответствии со ст. 5 Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака и заменяет собой концепцию, действовавшую в 2010-2015 гг. Ее главным нововведением может стать запрет на продажу табака лицам, рожденным в 2015 г., даже после достижения ими совершеннолетия. Запрет может начать действовать в 2033 г.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок