Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. старшеклассников и выпускников примут участие в Дне профориентации на ВДНХ в феврале

19.01.2017 13:57

Более 10 тыс. старшеклассников и выпускников примут участие в Дне профориентации на ВДНХ в феврале

Теги: Школьники , Выпускники , Студенты , ВДНХ , Профессии

Более 10 тыс. старшеклассников, студентов и выпускников примут участие в Московском дне профориентации и карьеры, который пройдет 18 февраля на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения столицы.

«18 февраля 2017 г. с 11:00 до 18:00 пройдет Московский день профориентации и карьеры (ВДНХ, 57 павильон). На мероприятии соберется более 10 тыс. старшеклассников, студентов и выпускников, чтобы определиться с будущей профессией и выбрать лучшие образовательные и карьерные предложения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, у гостей мероприятия будет возможность пройти профориентационное тестирование, получить экспертное заключение и рекомендации, посетить мастер-классы «Как спланировать свою карьеру», «Когда начинать искать работу», «Каким должно быть первое резюме», «Как развить в себе проектное мышление и предпринимательский дух».

Отмечается, что эксперты из разных областей бизнеса и науки расскажут о перспективных профессиях, индустриях, навыках и компетенциях будущего. «Лучшие карьерные консультанты и HR-специалисты страны в формате public talk ответят на вопросы и дадут соискателям практические советы. Представители крупнейших российских компаний расскажут о том, какие сотрудники и профессии востребованы сегодня на рынке. Для соискателей будут проводиться экспресс-знакомства с работодателями с возможностью презентовать себя, быстро и по делу получить обратную связь или даже предложение о работе», - подчеркнули в пресс-службе.

Также добавляется, что российские университеты и колледжи представят свои стенды с информацией о факультетах и образовательных программах. Для родителей и преподавателей будут организованы специальные секции и дискуссионные клубы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок