Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации могут законодательно урегулировать запрет на употребления кальяна в местах общепита

19.01.2017 13:31

В Совете Федерации могут законодательно урегулировать запрет на употребления кальяна в местах общепита

Теги: Курение , законопроект , Совет Федерации

В Совете Федерации могут законодательно урегулировать запрет на употребления кальяна в местах общепита. Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«В разработанном нами законопроекте об электронных сигаретах мы не касаемся кальяна. Хотя в предложенной концепции Минздрава проблема, связанная с кальянами, отражена. Так что мы либо в тексте этого закона, либо в следующих итерациях, естественно, коснемся этой темы <...> Судьба кальяна должна быть точно такой же как судьба электронной сигареты. Запретить никто не может, но в местах общепита кальян не должен применяться. Думаю, что закрывать кальянные никто не будет, но курить его можно будет только в специализированных местах», - сказала В.Рязанский.

При этом сенатор уточнил, что инициатива может быть разработана только после утверждения антитабачной стратегии Минздрава.

Министерство здравоохранения РФ разработало антитабачную стратегию до 2022 г. Данный документ предусматривает полный запрет на курение в коммунальных квартирах, в присутствии детей, и даже предлагает запретить родившимся после 2014 г. людям приобретать сигареты.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок