Меню Поиск

Закрыть

В Минсельхозе опровергли информацию о введении лицензии на сбор диких грибов и ягод

19.01.2017 12:45

В Минсельхозе опровергли информацию о введении лицензии на сбор диких грибов и ягод

Теги: Сельское хозяйство , леса , Грибы , Лицензия , ягоды

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации не выступал и не поддерживал никакие инициативы по введению лицензии на сбор дикорастущих грибов и ягод. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Министерство сельского хозяйства РФ не выступало и не поддерживало никакие инициативы по введению лицензии на сбор дикорастущих грибов и ягод. Информация, появившаяся в СМИ о том, что министерство выступает за введение лицензии на сбор дикорастущих грибов является вымыслом и не соответствует действительности. В данном случае имеет место подмен и искажение информации по теме, которая была озвучена в конце прошлого года, когда министр Александр Ткачев в интервью одному из телеканалов высказался за увеличение сбора грибов в стране и назвал это направление сельхозпроизводства перспективным для малого бизнеса», - говорится в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном введении Минсельхозом РФ налога на сбор лесных грибов и ягод. Указывалась также предположительная цена лицензии за сезон на сбор лесных ягод - порядка 4 тыс. 500 руб., на сбор грибов - 6 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок