Меню Поиск

Закрыть

До плюс 1 градуса потеплеет в столице в начале следующей недели

19.01.2017 12:29

До плюс 1 градуса потеплеет в столице в начале следующей недели

Теги: Погода , Снег , Зима

До плюс 1 градуса потеплеет в столице в начале следующей недели, сообщает Гидрометцентр России.

«Пока в столичном регионе в ближайшую пятидневку погода будет более теплой, чем в среднем многолетнем. Уже в крещенскую ночь в Москве и Московской области было не холоднее минус 9-4 градусов. До начала новой недели температура будет колебаться в пределах, превышающих норму, и аномалия средней температуры составит примерно 7 градусов. Динамичные атмосферные процессы над европейской Россией отзовутся быстрыми колебаниями атмосферного давления и усилением ветра, в том числе, и в Московской области. На дорогах и тротуарах местами прогнозируется гололедица. В начале новой недели станет теплее. Пройдет небольшой снег, ночами температура будет понижаться до минус 7-2 градусов, днем прогнозируется от минус 4 до плюс 1», - говорится в сообщении Гидрометцентра.

По данным синоптиков, в пятницу, 20 января, в столице будет идти небольшой, местами умеренный снег, прогнозируется метель, в отдельных районах - гололед. Порывы ветра будут достигать 13-18 м/с. Ночью и днем в столице прогнозируется минус 3-1, в области - минус 6-1.

В субботу и воскресенье также будет ветрено, местами будет идти снег, синоптики ожидают метель. Днем 21 января в Москве столбики термометров покажут минус 5-3, в области - минус 8-3. Днем в воскресенье с столице прогнозируется минус 3-1, в области минус 6-1.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок