Меню Поиск

Закрыть

Органы опеки учтут мнение биологических родителей Е.Иванова при принятии решения о его дальнейшей судьбе

19.01.2017 12:18

Органы опеки учтут мнение биологических родителей Е.Иванова при принятии решения о его дальнейшей судьбе

Теги: Дети , Московская область , похищение

Органы опеки учтут мнение биологических родителей Егора Иванова, похищенного из детского отделения Дедовской городской больницы в 2014 г., при принятии решения о его возвращении в семью. Об этом сообщила заместитель министра образования Московской области Людмила Овечкина в ходе экстренного заседания рабочей группы Общественной палаты (ОП) РФ и Совета по правам человека при губернаторе Московской области.

«Органы опеки сейчас занимаются тем, что оформляют все необходимые документы. Первое, что должны будут сделать органы опеки - узнать мнение биологических родителей Егора. Следующим этапом будет приниматься решение о дальнейшем жизнеустройстве ребенка. Так называемый папа Егора обратился в органы опеки с просьбой проверить его жилищные условия. Ему выдали перечень всех необходимых документов: это обязательно отсутствие судимости, отсутствие медицинских отклонений. Он также должен будет предоставить информацию о своих доходах за последние 12 месяцев. Сейчас он занимается тем, что ищет работу», - сказала Л.Овечкина.

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина выступила против возвращения ребенка в семью.

«Если вы хотите мое мнение, то в конфликте, в котором сегодня находится ребенок, его нельзя отдавать в семью. Это будет неправильно, если органы опеки примут решение вернуть ребенка в семью», - сказала О.Пушкина.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали 40-летнюю жительницу Красногорского района Подмосковья, подозреваемую в похищении ребенка из детского отделения Дедовской городской больницы в 2014 г. Уточнялось, что похищение мальчика из палаты детского отделения Дедовской городской больницы произошло 17 июня 2014 г. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Позже подозреваемая в похищении была отпущена под подписку о невыезде.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

21.04.2017 16:50

Жительнице Подмосковья предъявили обвинение в похищении ребенка из Дедовской больницы

Подробнее

26.06.2017 13:13

Обвиняемая в похищении ребенка из Дедовской городской больницы предстанет перед судом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок