Меню Поиск

Закрыть

Национальная база данных автомобилей с пробегом может стать доступна для физических лиц к середине года

19.01.2017 11:54

Национальная база данных автомобилей с пробегом может стать доступна для физических лиц к середине года

Теги: автомобили , Информация

Национальная база данных автомобилей с пробегом может стать доступна для физических лиц к середине 2017 г. Об этом журналистам сообщил президент Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев.

«К этому проекту (Национальная база данных автомобилей с пробегом - прим. Агентства «Москва») подключились уже четыре дистрибьютора. В базе сейчас находятся почти 42 млн автомобилей. При этом, надо признать, что не по всем есть полноценная история. Пока это 12 млн транзакций. Соответственно, это примерно полноценная история по 2,5-3 млн автомобилей. Но, учитывая, что мы начали это в конце октября, можно представить темп, который проект уже развил. Мы уже говорили, что нам потребуется два-три года, чтобы покрыть весь рынок, пока мы в плане. Думаю, что к середине года мы накопим достаточно информации, которая позволит открыть пользование данной базой для физических лиц», - сказал О.Мосеев.

Ранее сообщалось, что цель создания Национальной базы данных автомобилей с пробегом - это появление ресурса, который позволит оперативно найти всю информацию об автомобиле, в том числе по ее VIN-номеру. Пользователями базы данных могут быть автодилеры, банки, лизинговые компании, общественные организации, такие как Российский союз автостраховщиков, специализированные информационные порталы, автопроизводители, потребители, а впоследствии и физлица.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок