Меню Поиск

Закрыть

Дело о халатности возбудили в Москве после изъятия детей из семьи в Зеленограде

19.01.2017 11:49

Дело о халатности возбудили в Москве после изъятия детей из семьи в Зеленограде

Теги: Дети , Зеленоград , Москва , Уголовное дело , опека

Уголовное дело о халатности возбуждено в Москве по факту халатных действий должностных лиц органов опеки после изъятия детей из семьи в Зеленограде. Об этом сообщает ГСУ СК по столице.

«По версии следствия, 10 несовершеннолетних детей на протяжении длительного времени проживали в приемной семье на территории Зеленограда. Приемные родители не создали необходимых условий для проживания и развития детей. Данный факт органами опеки и социальной защиты выявлен не был, в связи с чем причинен существенный вред законным правам и интересам несовершеннолетних», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность», в рамках расследования следователи выяснят обстоятельства причинения одному из приемных детей телесных повреждений, которые выявили сотрудники дошкольного учреждения.

Ранее заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Барсукова сообщила Агентству «Москва» об изъятии 10 детей из семьи, которая в 2014 г. приехала из Санкт-Петербурга. По ее словам, семья получает пособие в размере 674 тыс. руб и пенсию в связи с ВИЧ-инфекцией. Шесть детей ВИЧ-инфицированы, еще по двум официальной информации нет, но родители также говорят о ВИЧ-инфекции. Пятеро детей ходят в детский сад. Утром 10 января воспитатели зафиксировали на теле одного из детей факты жестокого обращения - синяки с кровоподтеками. В ходе беседы с психологом ребята заявили, что побои нанес отец.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок