Меню Поиск

Закрыть

Сумма сборов на рынке перестрахования в России в 2017 г. может увеличиться на 10% - до 8 млрд руб. (уточнение)

19.01.2017 11:36

Сумма сборов на рынке перестрахования в России в 2017 г. может увеличиться на 10% - до 8 млрд руб. (уточнение)

Теги: Страхование

По просьбе пресс-службы Всероссийского союза страховщиков в материале уточняется рынок, на котором прогнозируется увеличение сборов. Приводится исправленный текст.

Сумма сборов на рынке перестрахования в России в 2017 г. может увеличиться на 10%, из которых 5-7% будут обеспечены деятельностью Российской национальной перестраховочной компании (РНПК). Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков ВСС Игорь Юргенс.

«Руководство Российской национальной перестраховочной компании действует в интересах рынка. Создание РНПК это благо, а не бремя рынка. Оценив положительно стартап, мы думаем, что прогноз на 2017 г. - прирост рынка на 10%. При этом прирост рынка на 5-7% будет обеспечен деятельностью Российской национальной перестраховочной компании. Без учета РНПК этот показатель составит 3-5%, что обусловлено стагнацией прямого страхования имущества юридических лиц. Внешний мир в режиме санкций не оказался таким тяжелым, как казалось в начале пути», - сказал И.Юргенс.

По его словам, создание РНПК на внутреннем рынке приведет не только к перераспределению премий по входящему перестрахованию, но и к привлечению части премий по рискам, переданным в перестрахование за рубеж.

АО «Российская национальная перестраховочная компания» создано решением совета директоров своего единственного учредителя - Банка России, которому принадлежит 100% акций компании.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

19.01.2017 18:51

(уточнение) В материале от 11:36 уточняется рынок, на котором прогнозируется увеличение сборов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок