Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор сдал в эксплуатацию более 120 объектов инженерной инфраструктуры в 2016 г.

19.01.2017 11:33

Мосгосстройнадзор сдал в эксплуатацию более 120 объектов инженерной инфраструктуры в 2016 г.

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор

Мосгосстройнадзор сдал в эксплуатацию более 120 объектов инженерной инфраструктуры в 2016 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Мосгосстройнадзором в 2016 г. введено в эксплуатацию 123 объекта инженерной инфраструктуры, включая более 600 км инженерных коммуникаций», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди сданных в эксплуатацию объектов: электроподстанции 220/20 кВ «Котловка», 220/20 кВ «Красносельская» и 110 кВ «Берсеневская», участки улично-дорожной сети с инженерией для транспортно-пересадочных узлов «Новопесчаная» и «Волоколамская», инженерное обеспечение жилых домов на Дмитровском шоссе, вл. 167, диспетчерский пункт для коллектора инженерных коммуникаций для застройки территории Водного стадиона «Динамо». Кроме того, выполнено подключение газопотребляющего оборудования энергоблока на территории ТЭЦ-20 «Мосэнерго» к сетям газоснабжения.

«В прошлом году специалисты Мосгосстройнадзора провели 4 тыс. 357 проверок на объектах инженерной инфраструктуры. В центре внимания проверяющих - выполнение работ по строительству городских инженерных сетей и сооружений, включая качество выполнения санитарно-технических, электромонтажных работ и прокладку слаботочных систем», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что совместно со специалистами подведомственного Мосгосстройнадзору центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве выполнено 185 выездов на объекты, проведено 696 испытаний. Специалисты центра экспертиз методами инструментального контроля и лабораторных исследований провели работы по определению отклонения оси линейного сооружения от проектного положения, по определению водонепроницаемости бетона, оценки качества изоляционных материалов, определению коэффициента водостойкости асфальтобетона.

«По результатам проверок участникам строительства выдано 973 предписания об устранении выявленных нарушений, оформлено 584 протокола, наложены штрафные санкции на общую сумму 41,7 млн руб. Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле специалистов комитета», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что на особом контроле находятся жалобы и обращения граждан на строительство и реконструкцию инженерных коммуникаций в жилом секторе. По всем 615 поступившим обращениям проведены проверки. При выявлении нарушений приняты меры административного воздействия к организациям-нарушителям.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок