Меню Поиск

Закрыть

Более 161 тыс. транспондеров для проезда по скоростным трассам М4 и М11 было продано в 2016 г.

19.01.2017 11:18

Более 161 тыс. транспондеров для проезда по скоростным трассам М4 и М11 было продано в 2016 г.

Теги: Москва , Оплата проезда , Платные дороги , Платная трасса М-11 , М4 Дон

Более 161 тыс. транспондеров для проезда по трассе М4 «Дон» и обходу Вышнего Волочка на новой скоростной трассе М11 «Москва-Санкт-Петербург» было продано за 2016 г., сообщает пресс-служба государственной компании «Российские автомобильные дороги» (Автодор).

«Более 161 тыс. транспондеров продано для проезда по трассе М4 «Дон» и обходу Вышнего Волочка на новой скоростной трассе М11 «Москва-Санкт-Петербург» за 2016 г., более 22,5 тыс. из них приобрели юридические лица. Всего с октября 2012 г. реализовано свыше 235 тыс. устройств», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2017 г. одним транспондером можно будет оплачивать проезд на федеральных трассах М3 «Украина», М4 «Дон», новой скоростной автомобильной дороге М11 «Москва-Санкт-Петербург» и на Западном скоростном диаметре Санкт-Петербурга, то есть на всем протяжении пути от Черного до Балтийского моря. Кроме этого, с 30 декабря 2016 г. владельцы транспондера получили возможность пополнить лицевой счет для оплаты проезда через платные участки автомобильных дорог М4 «Дон» и М11 «Москва-Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка с помощью сервисов Сбербанка в режиме online.

Также с 18 января в интернет-магазине «Автодор-Платные Дороги» появилась возможность приобрести транспондер и сопутствующие товары с доставкой до выбранного пользователем адреса. Она осуществляется на территории более 40 субъектов Российской Федерации, в том числе Москвы, Московской, Ленинградской, Липецкой, Воронежской, Тульской, Тверской, Тамбовской областей.

Транспондеры позволяют свести к минимуму время прохождения автомобилей через шлюзы пунктов взимания платы. Автомобилю, на лобовом стекле которого установлен T-pass, не нужно останавливаться, проезжая шлюзы, достаточно лишь снизить скорость до 10-20 км в час. Денежные средства при этом списываются автоматически со счета транспондера. Для таких транспортных средств на пунктах взимания платы выделены специальные полосы движения. Также использование транспондера позволяет получить скидку в размере от 20% до 60% в зависимости от участка трасс.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок