Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о защите медработников при исполнении служебных обязанностей обсудят на круглом столе в МГД

эксклюзив

19.01.2017 09:24

Законопроект о защите медработников при исполнении служебных обязанностей обсудят на круглом столе в МГД

Теги: Врачи , Скорая помощь , Мосгордума , Преступление , наказание

В ближайшее время в Мосгордуме пройдет круглый стол на котором планируется обсудить текст законопроекта федерального закона о защите жизни и здоровья медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«В ближайшее время в Мосгордуме состоится круглый стол на тему: «О защите жизни и здоровья медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей». В рамках заседания планируется обсудить текст проекта федерального закона о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ», - сообщил А.Шапошников.

Он пояснил, что «круглый стол» проводится комиссиями Московской городской думы по здравоохранению и охране общественного здоровья, по безопасности, по законодательству, регламенту, правилам и процедурам.

«Необходимо принять законодательные меры в вопросе защиты медиков, добавить в Уголовный кодекс РФ соответствующую норму. За применение насилия в отношении медицинских работников при исполнении ими профессиональных обязанностей должно быть предусмотрено более серьезное наказание», - добавил председатель МГД.

Ранее председатель столичного парламента выступил с инициативой ужесточить наказание за нападение на медиков при исполнения ими служебных обязанностей и предложил выйти с такой инициативой на федеральный уровень.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок