Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД не поддержал законопроект о праве регионов устанавливать сроки перевода рынков в капстроения

19.01.2017 12:41

Комитет ГД не поддержал законопроект о праве регионов устанавливать сроки перевода рынков в капстроения

Теги: Рынки , законопроект , Госдума

Комитет Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал отклонить при рассмотрении в первом чтении законопроект о передаче права региональным и муниципальным органам самостоятельно устанавливать сроки перевода рынков или части павильонов в капитальные здания и сооружения. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комитета.

Законопроект был внесен в июне 2012 г. Документом предлагается внести в федеральный закон «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» изменения, согласно которым предусматривается исключение норм, устанавливающих предельные сроки оборудования и застройки розничных рынков и ограничивающих переходный период, в течение которого для осуществления торговой деятельности на рынках различной специализации допускается использование временных зданий, строений и сооружений.

Кроме того, законопроектом предлагается наделить органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а в отношении сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных розничных рынков - органы местного самоуправления полномочиями по определению сроков вступления в силу указанных требований.

Рубрика: Политика , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок