Меню Поиск

Закрыть

Почти 89 тыс. человек в Москве совершили крещенские омовения

19.01.2017 08:11

Почти 89 тыс. человек в Москве совершили крещенские омовения

Теги: МЧС , купели , Крещение Господне

Почти 89 тыс. человек совершили крещенские омовения в ночь с 18 на 19 января 2017 г. в Москве, сообщает пресс-служба столичного управления МЧС.

«В рамках крещенских купаний органами исполнительной власти Москвы совместно с Главным управлением МЧС России по Москве для проведения обряда омовения были подготовлены 59 мест купания, в которых оборудована 61 майна и 10 купелей. По состоянию на 6:00 места для проведения обряда крещенского купания посетили 134 тыс. 780 человек, из них искупались 88 тыс. 881 человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в крещенскую ночь силами сотрудников ГУ МЧС России по Москве и органов исполнительной власти организованы все условия для безопасного купания. Каждое место организованного купания было оснащено специальными подходами с настилами на лед, безопасными спусками в воду, местами для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья, освещением. В местах проведения купаний в Москве был развернут 121 пункт обогрева.

Отмечается, что в обеспечении безопасности населения непосредственно в местах проведения крещенских купаний были задействованы порядка 770 сотрудников спасательного ведомства Москвы. Кроме того, было организовано дежурство нарядов полиции, бригад скорой медицинской помощи и добровольцев. Общая численность сил обеспечения безопасности Крещенских купаний составила около 2 тыс. 400 человек.

«Благодаря слаженным действиям служб города праздничные крещенские мероприятия прошли без происшествий», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок