Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. автоинспекторов обеспечат безопасность движения во время празднования Крещения в Подмосковье

19.01.2017 03:35

Более 1 тыс. автоинспекторов обеспечат безопасность движения во время празднования Крещения в Подмосковье

Теги: МВД , ГИБДД , Московская область , Крещение Господне , Празднование , Общественный порядок

В Подмосковье дорожную безопасность во время массовых мероприятий по случаю Крещения Господня 18 и 19 января обеспечат более 1 тыс. сотрудников Госавтоинспекции, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе регионального управления МВД.

«Для обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий более 1 тыс. сотрудников подмосковной Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме. Кроме дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы, которые будут дежурить непосредственно возле храмов и купелей, основные маршруты патрулирования также приближены к праздничным местам», - пояснили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что сотрудники ГИБДД уделят особое внимание профилактике нарушений, связанных с управлением транспортом в нетрезвом состоянии, будут пресекать попытки водителей выехать на лед водоемов, проследят за соблюдением правил остановки и стоянки транспорта.

По данным подмосковного главка полиции, всего в области обозначено более 730 точек для проведения традиционных религиозных мероприятий, которые планируют посетить более 220 тыс. человек. Самые массовые празднования пройдут на территории святого источника «Гремячий ключ» в Сергиево-Посадском районе, в Ново-Иерусалимском монастыре Истринского района и в дер. Талеж Чеховского района.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что общественный порядок во время празднования Крещения Господня в столице будут обеспечивать порядка 8,5 тыс. сотрудников полиции, военнослужащих Росгвардии и дружинников.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок