Меню Поиск

Закрыть

«Гражданские самолеты Сухого» завершили ремонт лайнеров SSJ100 авиакомпании «Якутия»

18.01.2017 18:53

«Гражданские самолеты Сухого» завершили ремонт лайнеров SSJ100 авиакомпании «Якутия»

Теги: Самолеты , Ремонт , авиакомпании , авиация

АО «Гражданские самолеты Сухого» (АО «ГСС») завершило ремонт второго из двух самолетов с дефектом крепления стабилизатора Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) авиакомпании «Якутия». Об этом сообщили в пресс-службе АО «ГСС».

«Сегодня, 18 января, был завершен ремонт второго из двух самолетов с дефектом крепления стабилизатора, выявленного в ходе инспекции флота SSJ100 у всех операторов, проведенной в декабре 2016 г. В течение нескольких дней в рамках гарантийного сервисного обслуживания на самолетах авиакомпании «Якутия» специалистами «ГСС» были заменены пояса крепления стабилизаторов. Первое воздушное судно уже возобновило полеты, второе - ожидает ввода в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ремонт парка SSJ100 мексиканской авиакомпании Interjet был закончен на прошлой неделе, в настоящее время перевозчик выполняет полеты по ранее принятой маршрутной сети SSJ100.

«Замена узлов крепления стабилизаторов производится согласно техническому решению по поддержанию летной годности, утвержденному Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация). Как было установлено проверкой, проведенной по инициативе Росавиации в декабре 2016 г., дефект крепления стабилизатора не носит системный характер и может быть устранен в течение нескольких дней. Экспертиза подтвердила, что проблема не относится к критическим: узел имеет многоуровневую систему резервирования и обладает запасом прочности, более чем в два раза превышающим эксплуатационные нагрузки. SSJ100 создан и испытан в соответствии с международными и российскими нормами летной годности, что подтверждается сертификатом типа АР МАК (Авиационный регистр Межгосударственного авиационного комитета) и EASA (Европейское агентство авиационной безопасности), что подтверждает его безопасность эксплуатации», - заключили в ГСС.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок