Меню Поиск

Закрыть

Строительство подземного перехода на Коровинском шоссе началось на станции метро «Селигерская»

18.01.2017 18:24

Строительство подземного перехода на Коровинском шоссе началось на станции метро «Селигерская»

Теги: Строительство , Подземные переходы , Московский метрополитен , Мосметрострой

Строительство подземного перехода на Коровинском шоссе началось на станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Началось сооружение подземного перехода из южного вестибюля строящейся станции «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена на Коровинское шоссе», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

В пресс-службе отметили, что станция «Селигерская» находится в Бескудниковском районе Москвы и размещена вдоль Дмитровского шоссе в районе развилки с Коровинским шоссе. Согласно проекту, станция «Селигерская» является колонной трехпролетной станцией мелкого заложения, у нее имеются два подземных вестибюля, связанных с островной платформой трехленточными эскалаторами.

«На станции в настоящее время идет гидроизоляция платформы и монтаж металлоконструкций под облицовку путевых стен. После завершения этого этапа начнутся отделочные работы. Кроме того, специалисты готовятся приступить к сантехэлектромонтажной установке», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что строительство станции производит АО «Мосметрострой». Работы ведутся в рамках строительства второго пускового участка Люблинско-Дмитровской линии метрополитена от станции «Петровско-Разумовская» до станции «Селигерская», который включает в себя три новые станции метро: «Окружную», «Верхние Лихоборы» и «Селигерскую».

Ранее генеральный директор «Мосметрострой» Сергей Жуков сообщил Агентству городских новостей «Москва», что станции метро «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» могут ввести в эксплуатацию к концу 2017 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок