Меню Поиск

Закрыть

Подразделениям СК поручено защищать права медиков и проанализировать случаи воспрепятствования их работе

18.01.2017 17:59

Подразделениям СК поручено защищать права медиков и проанализировать случаи воспрепятствования их работе

Теги: Врачи , Скорая помощь , СК , Регионы , Нападение

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин в связи с участившимися нападениями на сотрудников «скорой помощи» поручил всем следственным подразделениям проанализировать ситуацию в регионах и отреагировать на воспрепятствование работе врачей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светлана Петренко.

«А.Бастрыкин потребовал от подчиненных проверить все случаи, по которым не было проведено соответствующих процессуальных проверок, и при наличии законных оснований незамедлительно возбудить уголовные дела. Следственный комитет намерен защищать права тех, кто, несмотря ни на что, отправляется на помощь и спасает жизни людей», - сказала собеседница агентства.

По словам С.Петренко, сотрудники СК по Московской области продолжают расследовать уголовное дело об избиении врача-рентгенолога родственником пациентки в больнице Орехово-Зуево. Она подчеркнула, что факты нападения на медработников должны получать жесткую и принципиальную юридическую оценку, а вмешательство в работу врачей «давно пора» расценивать не менее серьезно, нежели воспрепятствование деятельности правоохранителей.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок