Меню Поиск

Закрыть

Балет Большого театра «Спящая красавица» 22 января смогут посмотреть жители 39 городов России

18.01.2017 17:53

Балет Большого театра «Спящая красавица» 22 января смогут посмотреть жители 39 городов России

Теги: Кинотеатры , Большой Театр , Спектакли , балет

Балет Большого театра «Спящая красавица» 22 января 2017 г. будет транслироваться в 39 городах России, сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

«22 января 2017 г. в 50 кинотеатрах в 39 городах Российской Федерации пройдет показ всемирно известного балета «Спящая красавица» в исполнении лучших танцовщиков страны. Прямая трансляция спектакля в хореографии Юрия Григоровича будет идти из Большого театра в Москве», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в роли принцессы Авроры выступит самая юная прима Большого театра Ольга Смирнова, победительница телевизионного проекта «Большой балет». Роль принца Дезире исполнит Семен Чудин, фею Сирени сыграет Юлия Степанова.

Отмечается, что сеанс пройдет в рамках проекта TheatreHD. С 25 февраля этот балет, поставленный по мотивам сказки Шарля Перро на музыку Петра Чайковского, будет демонстрироваться в записи в других городах, где трансляция недоступна из-за большой разницы часовых поясов. Всего спектакль покажут в 105 кинотеатрах 60 городов России.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок