Меню Поиск

Закрыть

Мосводоканал в Крещение обеспечит подачу воды в 40 храмов столицы и Подмосковья

18.01.2017 17:23

Мосводоканал в Крещение обеспечит подачу воды в 40 храмов столицы и Подмосковья

Теги: Праздник , Мосводоканал , Крещение Господне

АО «Мосводоканал» организует подачу воды в храмы Москвы и Московской области, которые не подключены к системе централизованного водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«По многолетней традиции АО «Мосводоканал» участвует в великом празднике Крещения Господня, организуя временную подачу воды в те храмы и церкви, в которых отсутствует система централизованного водоснабжения. В этом году в компанию обратилось около 40 храмов Москвы и Московской области с просьбой о доставке воды для крещенских мероприятий. В 20 из них организована временная подача воды для заполнения купелей и емкостей. В церкви, где техническая возможность наладки временного водопровода отсутствует, питьевую воду доставят в автоцистернах», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в Храме святых Петра и Февронии на пересечении Марьинского парка и Перервенского бульвара смонтирован временный водопровод, дополнительно установлена автоцистерна. В ночь на 19 января, после торжественного богослужения, во время которого состоится обряд освящения воды, ее будут раздавать всем желающим.

Ранее сообщалось, что всего в Москве подготовлено 60 специально оборудованных мест для крещенских купаний - 11 купелей и 60 майн. Возле каждой купели установлены прожекторы, пункты обогрева, передвижные компактные туалеты и точки горячего питания, а также организовано дежурство нарядов спасателей МЧС, врачей «скорой помощи» и полиции. В Крещенскую ночь специалисты Мосводоканала перейдут на усиленный режим работы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок