Меню Поиск

Закрыть

Активисты «Безопасной столицы» организуют дежурство в местах крещенских купаний

эксклюзив

18.01.2017 16:23

Активисты «Безопасной столицы» организуют дежурство в местах крещенских купаний

Теги: Мосгордума , Крещение , безопасность , купели

Активисты «Безопасной столицы» организуют дежурство в местах крещенских купаний. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель движения, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Всю ночь активисты «Безопасной столицы» будут дежурить у прорубей и помогать МЧС. Активисты готовятся выйти с 10 часов вечера сегодня, 18 января, и дежурить до тех пор, пока не прекратиться купание. Уже выставили тех дежурных, которые будут помогать спускаться в купель, подниматься, раздавать чай и так далее. Все то, что мы делали в прошлом году, мы будем делать и в этом. И лично я буду в Строгино с 10 вечера», - отметила И.Святенко.

Ранее сообщалось, что в Москве подготовлено 59 мест на городских водоемах для проведения крещенских купаний. В соответствии с поручением правительства Москвы на контроль взяты праздничные мероприятия в более 300 столичных храмах и церквях. При проведении крещенских купаний в Москве будет задействовано около 1,6 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Общая численность сил обеспечения безопасности составит около 2,4 тыс. человек и более 180 единиц техники. Ожидается, что в крещенских купаниях в Москве могут принять участие более 140 тыс. человек.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок