Меню Поиск

Закрыть

Компания Urban Group достроит два объекта «СУ-155» в Домодедово

18.01.2017 16:00

Компания Urban Group достроит два объекта «СУ-155» в Домодедово

Теги: Школы , Строительство , СУ-155 , Детские сады , Московская область , Домодедово

Девелоперская компания Urban Group начала достройку еще двух социальных объектов обанкротившейся компании «СУ-155», в 2017 г. в Домодедово появятся новый детский сад с бассейном и школа, сообщает пресс-служба компании.

«Urban Group приступила к достройке школы и детского сада в Домодедово за «СУ-155». <...> На площадке уже демонтированы брошенные предыдущим застройщиком строительные краны, проведена сложная инженерная работа по переносу линий электропередач, произведена выемка грунта. Сейчас на объектах идут работы по заливке монолитных конструкций нулевого цикла. Инвестиции в строительство двух образовательных учреждений составят более 1 млрд руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что здание школы будет рассчитано на 900 учеников, детского сада – на 150 мест. Оба объекта будут построены по авторским проектам компании Urban Group. Строительство детского сада планируется завершить в мае, а школы – в июне текущего года.

Компания Urban Group согласно трехстороннему соглашению с Министерством строительного комплекса Московской области приняла на себя обязательства по достройке 12 объектов социальной инфраструктуры, оставшихся незавершенными из-за банкротства «СУ-155». Общая сумма инвестиций в завершение объектов социальной инфраструктуры составит 5,1 млрд руб. Кроме Домодедово компания возводит соцобъекты в Павшинской пойме, Чехове, Долгопрудном и Одинцово.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок