Меню Поиск

Закрыть

Строительство восьми социальных объектов «СУ-155» в Подмосковье планируется завершить в 2017 г.

18.01.2017 15:41

Строительство восьми социальных объектов «СУ-155» в Подмосковье планируется завершить в 2017 г.

Теги: Строительство , СУ-155 , Московская область

Строительство восьми социальных объектов «СУ-155» в Подмосковье планируется завершить в 2017 г., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Сергея Пахомова.

«На сегодняшний день введены в эксплуатацию пять соцобъектов компании «СУ-155», находящиеся в Подмосковье. В 2017 г. совместными усилиями областного Минстроя, привлеченных инвесторов и муниципалитетов, планируется достроить восемь объектов социального назначения, брошенные компанией «СУ-155», - сказал С.Пахомов.

Уточняется, что в связи с введением в отношении компании «СУ-155» процедуры банкротства, застройщик не смог завершить строительство планируемых жилых домов и социальных объектов. С начала 2015 г. были подобраны новые инвесторы (Urban Group, АО «ДУКС», АО «Москапстрой-ТН» и ЗАО «Стройпромавтоматика») для завершения строительства 20 соцобъектов. В их числе девять дошкольных образовательных учреждений, семь школ, три поликлиники и один физкультурно-оздоровительный комплекс. Общий объем финансирования на достройку этих объектов составит порядка 8 млрд. руб.

Отмечается, что в 2017 г. компания Urban Group планирует завершить строительство школы и детского сада в Павшинской пойме Красногорского района, детского сада с бассейном и школы в Южном Домодедово, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном (ФОК) в Одинцово, две школы в Чехове и Долгопрудном. «Оставшийся объект - поликлиника на 500 посещений со станцией скорой помощи в Одинцово - будет готова к вводу во II квартале 2018 г.», - отметил С.Пахомов.

В пресс-службе добавили, что также компания «Москапстрой-ТН» завершила строительство поликлиники на 600 посещений в смену в Павшинской пойме Красногорского района и в настоящее время оформляются документы для ввода объекта в эксплуатацию.

Кроме того, компания АО «ДУКС» приняла обязательства по завершению шести недостроенных социальных объектов «СУ-155» в Долгопрудном, среди них четыре детских сада, школа и поликлиника. Так, один из этих объектов, детский сад на 170 мест с бассейном, застройщиком был достроен в конце 2015 г. Также компания «Стройпромавтоматика» профинансирует строительство школы на 550 мест в Звенигороде, которая не была достроена компанией «СУ-155».

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок