Меню Поиск

Закрыть

Почти 7 тыс. патентов трудовых мигрантов в Москве признаны недействительными из-за неоплаты за два месяца

18.01.2017 15:21

Почти 7 тыс. патентов трудовых мигрантов в Москве признаны недействительными из-за неоплаты за два месяца

Теги: Мигранты , Патенты , Нарушения

Почти 7 тыс. патентов трудовых мигрантов в Москве признаны недействительными из-за неоплаты за последние два месяца. Об этом сообщают в пресс-службе департамента экономической политики и развития города.

«Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве признало недействительными почти 7 тыс. патентов трудовых мигрантов за последние два месяца. Недействительными были признаны патенты, по которым в установленный срок не поступила оплата. Соответственно, дальнейшее пребывание иностранного гражданина с недействительным патентом на территории России незаконно, и он обязан во избежание наказания выехать из Российской Федерации», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что остаться в стране мигрант может только при наличии других оснований: наличия вида на жительство, разрешения на временное пребывание, патент другого субъекта Российской Федерации.

«Все эти граждане были уведомлены SMS-сообщением, что в базе Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве нет информации об оплате ими патента. Несмотря на это, они не пришли в Многофункциональный миграционный центр в Сахарово, чтобы подтвердить произведенные платежи», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в случае задержания нарушителей сотрудниками правоохранительных органов им грозит выдворение из страны, штраф от 5 тыс. до 7 тыс. руб. и запрет на въезд в Россию.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок