Меню Поиск

Закрыть

Первая очередь сафари-парка в районе Волоколамского шоссе откроется к 1 июня

18.01.2017 15:02

Первая очередь сафари-парка в районе Волоколамского шоссе откроется к 1 июня

Теги: Зоопарк , Животные

Первая очередь сафари-парка в районе Волоколамского шоссе откроется к 1 июня 2017 г. Об этом журналистам сообщила генеральный директор «Московского зоопарка» Светлана Акулова.

«На Волоколамском шоссе есть 240 га, там сейчас находится зоопитомник. Вот мы хотим к 1 июня открыть первую часть сафари-парка, это 60 га. Есть разные проблемы, с которым мы сталкиваемся, но я думаю мы это решим», - сказала С.Акулова.

Она также отметила, что первая очередь парка будет построена за счет средств Московского зоопарка, остальные части - на средства инвесторов. «В первую очередь мы планируем вложить около 100 млн. руб. Мы сейчас ведем переговоры со Сбербанком, «Роснефтью», и есть еще один частный инвестор», - добавила она.

Предполагается, что в составе фауны сафари-парка будут представлены животные из регионов РФ. Кроме того, на его территории планируется создать зоны отдыха и рекреации, кафе, кемпинг, а также проложить несколько маршрутов для велосипедистов и электрокаров.

Сейчас в загородном питомнике Московского зоопарка, который находится на Волоколамском направлении, в 97 км от Москвы, на территории более 200 га, есть 15 комплексов для содержания и разведения животных. В них находятся более 1 тыс. особей около 200 различных (в том числе 18 редких исчезающих) видов, среди которых леопарды, тигры, манулы, журавли, крупные хищные птицы и большая коллекция неядовитых змей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок