Меню Поиск

Закрыть

Лекция о политике И.Сталина, Ф.Рузвельта и У.Черчилля пройдет в Историческом музее 21 января

18.01.2017 12:28

Лекция о политике И.Сталина, Ф.Рузвельта и У.Черчилля пройдет в Историческом музее 21 января

Теги: История , Лекции , Государственный Исторический Музей

Лекции на тему: «Сталин, Рузвельт и Черчилль в решении вопросов войны и мира» и «Опыт «симфонии»: Церковь и государство отца и сына» пройдут в рамках «Исторических суббот» в Государственном историческом музее 21 января. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«В субботу, 21 января, в 15:00 в лекционном зале выставочного комплекса Государственного исторического музея (площадь Революции, д. 2/3) заведующий кафедрой истории стран Европы и Америки МГИМО МИД России Владимир Печатнов выступит с открытой лекцией «Сталин, Рузвельт и Черчилль в решении вопросов войны и мира, 1941-1945 годы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что встреча состоится в рамках бесплатного лектория «Исторические субботы». Профессор В.Печатнов расскажет о взаимоотношениях и переписке лидеров стран антигитлеровской коалиции. Лекция поможет понять причины и результаты важнейших событий прошлого, провести исторические параллели с современной политической ситуацией в мире.

«Еще одна лекция, уже на православную тематику, состоится чуть раньше - 21 января в 12:00. Тема встречи - Опыт «симфонии»: Церковь и государство отца и сына (Михаил Федорович и Филарет Никитич). С открытой лекцией выступит главный научный сотрудник института российской истории Российской академии наук Николай Лисовой», - добавили в пресс-службе.

В рамках лектория «Исторические субботы» известные ученые бесплатно рассказывают о становлении и развитии страны. В 2016 г. состоялось 62 лекции, которые посетили более 7 тыс. слушателей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок